Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
15.02.2024

СМИ: ЭЖ-Юрист

Ирина Субочева

Выявление и анализ рисков, возникающих в процессе согласования, структурирования и исполнения сделок имеет существенное значение при покупке и продаже бизнеса.

Однако в последнее время эти этапы M&A-сделок (mergers and acquisitions, с англ. «слияния и поглощения») вызывают особое внимание, так как правовой ландшафт постоянно меняется. Следовательно, такие сделки требуют дополнительного анализа и оценки возможных рисков.

Безусловно, каждая отрасль экономики, будь то розничная торговля, машиностроение, фармацевтика, IT-сектор или другие направления, всегда имела свои особенности и специфику, которые учитывались юристами, специализирующимися на проведении сделок по слиянию и поглощению.

Но в современных условиях появились новые вызовы и риски, которые стали общими для любой категории сделок независимо от того, к какой сфере экономики они относятся.

При этом особое внимание стоит обратить на особенности:

  • совершения M&A-сделок с иностранным контрагентом;
  • соблюдения гарантийных обязательств;
  • подсудности споров с компаниями из недружественных стран.

Специально для читателей «ЭЖ-Юрист» руководитель корпоративной и коммерческой практики юридической фирмы Клифф Ирина Субочева рассмотрела ключевые моменты заключения M&A-сделок.   

Подробнее об этом читайте в газете «ЭЖ-Юрист» №06 (1307) 2024

Об авторе:

Ирина Субочева,
Руководитель корпоративной практики

Компетенции:

Корпоративное право, M&A сделки, ценные бумаги

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?