Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
27.01.2020

СМИ: Ведомости

Вероника Казакевич

19 декабря депутаты Московской областной думы приняли закон, предусматривающий запрет на размещение в многоквартирных домах торговых точек, продающих пивные напитки, сидр, медовуху на разлив. Запрет коснется точек со входом со двора или торца дома. А разливное пиво и вовсе запретят продавать в жилых домах. Закон вступит в силу 1 июня 2020 года.

Общественная организация «Опора России» попросила руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева проверить, не противоречат ли закону о конкуренции региональные ограничения на торговлю пивом в Московской области.

«Опора России» видит дискриминацию: пиво в бутылке или банке продавать можно, а разливное пиво в этом же доме уже нельзя. 

Руководитель антимонопольной практики юридической фирмы Клифф Вероника Казакевич специально для газеты Ведомости дала комментарий относительно ситуации:

«Если ФАС согласится с доводами «Опоры России», то может выдать предписание с требованием его отмены или изменения. Если оно не будет выполнено, ФАС может обратиться в суд».

Опубликовано: Ведомости № 11 (4983)

Об авторе:

Вероника Казакевич,
Директор департамента

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?