Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
17.01.2023

СМИ: Акционерное общество

Ирина Субочева

Закрытие границ, релокация в другие страны, мобилизация граждан, в том числе предпринимателей и менеджеров, привели к тому, что сложности коснулись не только вопросов ведения бизнеса как производственного процесса, но и того, кто и как этим бизнесом будет управлять, каким образом будут приниматься и реализовываться решения, как собственники/предприниматели смогут осуществлять свои права и обязанности.

В этой связи актуальность принятия решений участниками общества с ограниченной ответственностью без созыва общего собрания, а путем проведения заочного голосования (опросным путем) неуклонно возрастает, поскольку позволяет участникам ООО обсуждать и решать вопросы бизнеса без организации совместного сбора и личного присутствия.

Старший юрист корпоративной и коммерческой практики юридической фирмы Клифф Ирина Субочева рассмотрела процедуру заочного голосования, ее этапы и особенности, определила, чем она отличается от общего собрания участников, проводимого в форме дистанционного заседания, какие формы и виды документов должны быть оформлены. Также Ирина рассмотрела, насколько эффективна может быть данная корпоративная процедура для общества.   

Полный текст статьи вы найдете в журнале «Акционерное общество: вопросы корпоративного управления» №1 январь 2023

Об авторе:

Ирина Субочева,
Руководитель корпоративной практики

Компетенции:

Корпоративное право, M&A сделки, ценные бумаги

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?