Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
11.08.2015

Игорь Шувалов, представляя нового главу Роспатента Григория Ивлева заявил о том, что на базе данной организации будет создана новая служба.

В правительстве уже подготовлен проект указа, в соответствии с котором на базе Роспатента будет создана служба-мегарегулятор, которая займется вопросами, связанными с интеллектуальным правом в России. Данной службе также будут переданы полномочия Министерства культуры, касающиеся защиты авторских прав.

Вероятное название новой службы – Федеральная служба по регулированию в сфере интеллектуальной собственности.

Что это значит для Вас?

Создание единого регулятора может привнести в правоприменительную практику, как положительные стороны, так и отрицательные. Среди положительного можно выделить тот факт, что создание единого органа, регулирующего все вопросы предоставления правовой охраны объектам интеллектуальной собственности, поможет лицам, решившим зарегистрировать свои авторские права, не запутаться в огромном количестве различных органов, а так же внесет единообразие в подходах к защите объектов авторских прав и промышленной собственности которые в большинстве случаев используются совместно, например, в Интернет проектах.

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?