Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
02.05.2012

Данными изменениями необходимо руководствоваться при подготовке отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету за первый квартал 2012 года.
Изменения коснулись:
• правил заполнения форм АДВ-6-2 «Опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР» и АДВ-3 «Опись документов о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц, передаваемых страхователем в ПФР».
Согласно изменениям, все суммы страховых взносов (начисленные и уплаченные) в описях должны отражаться в рублях и копейках, в том числе и сумма по страхователю в форме АДВ-6-2. При представлении сведений в 2010 и 2011 годах суммы страховых взносов в этих формах указывались в полных рублях.
• порядка представления и правил заполнения формы СЗВ-6-1 «Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица».
Взносы с сумм, превышающих предельную величину базы (512 тыс. руб), отражаются только в форме РСВ-1.
• порядка представления корректирующих и отменяющих сведений.
• внесены изменения в классификатор параметров, используемых в формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе для отражения сведений

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?