Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
23.05.2012

В состав общедоступных критериев самостоятельной оценки рисков проведения выездной налоговой проверки добавлены следующие обстоятельства:
• информация, поступающая в ходе рассмотрения жалоб и заявлений граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, правоохранительных и иных контролирующих органов, о выплате налогоплательщиком неучтенной заработной платы ("в конвертах"), неоформлении (оформлении с нарушением установленного порядка) трудовых отношений и иную аналогичную информацию.
• необеспечение в нарушение п.п. 8 п. 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации, п. 1 статьи 17 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (с учетом изменений и дополнений) сохранности данных бухгалтерского и налогового учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, в том числе документов, подтверждающих получение доходов, осуществление расходов (для организаций и индивидуальных предпринимателей), и уплату (удержание) налогов, а также их восстановления в случае утраты в результате форс-мажорных обстоятельств (пожар, затопление, наводнение, порча, и пр.)."
В приложения № 2 «Налоговая нагрузка по видам деятельности, процентах» и № 3 «Рентабельность проданных товаров, продукции, работ, услуг и активов организации по видам экономической деятельности, в процентах» добавлены данные за 2011 год.

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?