Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
21.10.2015

Восьмое место в рейтинге мы отвели спору с участием английской юридической компании, работающей через постоянное представительство в России, о ее праве уменьшить налоговую прибыль в России на расходы, понесенные вне пределов РФ.

Дело, представляемое Вашему вниманию под номером 8, представляет собой крайне интересный с методологической точки зрения спор, затрагивающий целый ряд сложных вопросов российского и международного налогового права. Мы уверенны, что этот прецедент не раз еще будет служить кейсом для многих научных работ и статей. Однако, мы бы хотели для Вас раскрыть, в первую очередь, практическое значение этого решения.

В рамках обзора мы рассмотрим одну из нетривиальных схем налоговой оптимизации, легальность которой была частично подтверждена судом, поговорим о том, как можно без риска, свободно и абсолютно законно оптимизировать налоговые платежи в трансграничных компаниях, работающих как в России, так и за рубежом.

Вам интересно, как это возможно, каких ошибок следует избегать на этом пути, и при чем здесь Организация экономического сотрудничества и развития? Мы подробно рассмотрим это дело в обзоре, текст которого Вы можете найти по ссылке.

Общая информация о проекте ТОП – 10

Цикл «ТОП-10 судебных решений по налоговым спорам 2014-2015 годов» подготовлен специалистами Налоговой практики Юридической фирмы КЛИФФ. Цикл представлен подробными разборами ТОП-10 судебных дел, рассмотренных судами, начиная с 2014 года по настоящее время. В ТОП-10 включаются самые громкие, важные и интересные судебные решения, которые могут, по нашему мнению, иметь значение в будущем.

Каждый из обзоров будет опубликован на нашем сайте с октября по январь этого года, по 3-4 статьи в месяц. Обзоры дел публикуются по иерархии, начиная от сравнительно менее важных, заканчивая наиболее громкими и резонансными делами. Если Вам интересен этот проект, пожалуйста, следите за обновлениями на нашем сайте и подписывайтесь на рассылку новостей.

Весь проект реализуется публично, общедоступно и бесплатно. Воспользуйтесь возможностью сделать практические выводы из чужих ошибок и побед!

Более подробную информацию о наших услугах Налоговой практики Вы можете найти по ссылке. По всем возникающим вопросам обращайтесь, пожалуйста, в любое время через форму обратной связи или напрямую к специалистам налоговой практики:

Романова Екатерина

Юрист

Гурьева Татьяна

Старший консультант

Образование: Высшее юридическое и высшее экономическое образование по налоговому профилю. Опыт работы: более 5 лет.

Образование: Высшее экономическое образование по налоговому профилю, Налоговый консультант, ACCA. Опыт работы: более 10 лет.

ear@cliff.ru

tmg@cliff.ru

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?