Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
08.12.2015

Уважаемые дамы и господа!

Мы продолжаем цикл статей «ТОП-10 судебных решений по налоговым спорам 2014-2015 годов». Мы осветили уже большую часть рейтинга и переходим к тройке лидеров.

Сегодня мы представляем Вашему вниманию восьмую аналитическую статью из цикла, подготовленного специалистами Налоговой практики Юридической фирмы «Клифф», это анализ дела, занявшего 3-ю строчку рейтинга.

Третье место мы отвели делу компании ЗАО «Королевская вода», задолженность которой была взыскана с компании, принудительно признанной взаимозависимой.

Данное решение положило начало новой практике взыскания недоимки по налогам с компании, которая не является ни учредителем должника, ни его дочерней компанией – то есть с компании, которая по формальным признакам не является зависимой, а так же применения правил признания лиц взаимозависимыми, установленных гл. 14.1. НК РФ к операциям, произведенным до 01.01.2012 г., т. е. до момента вступления нового Раздела V.1 НК РФ в силу.

Мы подробно рассмотрим новую практику и ее значение для налогоплательщиков в статье, текст которой Вы можете найти по ссылке.

Кому может быть интересно рассматриваемая практика?

Статья будет интересна сотрудникам групп компаний, крупным холдингам любой направленности, особенно тем, в которых присутствуют операции между взаимозависимыми лицами.

Общая информация о проекте ТОП – 10

Цикл «ТОП-10 судебных решений по налоговым спорам 2014-2015 годов» подготовлен специалистами Налоговой практики Юридической фирмы КЛИФФ. Цикл представлен подробными разборами ТОП-10 судебных дел, рассмотренных судами, начиная с 2014 года по настоящее время. В ТОП-10 включаются самые громкие, важные и интересные судебные решения, которые могут, по нашему мнению, иметь значение в будущем.

Каждый из обзоров будет опубликован на нашем сайте с октября по январь этого года, по 3-4 статьи в месяц. Обзоры дел публикуются по иерархии, начиная от сравнительно менее важных, заканчивая наиболее громкими и резонансными делами. Если Вам интересен этот проект, пожалуйста, следите за обновлениями на нашем сайте и подписывайтесь на рассылку новостей.

Весь проект реализуется публично, общедоступно и бесплатно. Воспользуйтесь возможностью сделать практические выводы из чужих ошибок и побед!

Более подробную информацию о наших услугах Налоговой практики Вы можете найти по ссылке. По всем возникающим вопросам обращайтесь, пожалуйста, в любое время через форму обратной связи или напрямую к специалистам налоговой практики:

Романова Екатерина

Юрист

Гурьева Татьяна

Старший консультант

Образование: Высшее юридическое и высшее экономическое образование по налоговому профилю. Опыт работы: более 5 лет.

Образование: Высшее экономическое образование по налоговому профилю, Налоговый консультант, ACCA. Опыт работы: более 10 лет.

ear@cliff.ru

tmg@cliff.ru

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?